Работаем круглосуточно
Работаем круглосуточно
Экспресс доставка за 60 минут

Какие цветы дарить Раку по знаку зодиака

        null
    
Статья: Какие цветы дарить Раку по знаку зодиака

Картинка взята на сайте stock.adobe.com в разделе бесплатно stock.adobe.com/ru/free

Астрологи считают Раков наиболее эмоциональными и чувствительными среди всех знаков Зодиака. Люди, которые родились в период с 22 июня по 22 июля, очень тонко реагируют на любые человеческие проявления. Рассмотрим, какие цветы им подарить, чтобы цветочный презент максимально подчеркнул позитивные черты личности Рака.

Какие цветы подарить Ракам

Раки хорошо понимают эмоции окружающих людей, но свои чувства, мысли и желания скрывают. Хотя внешне выглядят очень эмоциональными. С посторонними людьми Раки не слишком общительны, но перед близким человеком они максимально открыты и искренни.

Представители данного знака Зодиака особенно ценят такие качества, как преданность, понимание, отзывчивость. Рассмотрим, какой букет подарить Раку, чтобы он обязательно понравился, запомнился и вызвал ассоциации с покоем и умиротворением. Ведь именно их так не хватает эмоциональным людям.

Самое простое — выбирать бутоны светлых тонов, так как они напоминают о верности, искренности, чистоте. Женщины непременно оценят оттенки нежной розы и пудры, так как они ассоциируются с материнством. А женщины-Раки имеют очень сильное желание выражать заботу о других. Мужчинам гарантированно понравятся цветы в сине-голубой гамме, символизирующей водные просторы.

Луна покровительствует Ракам, поэтому им близки формы шара и сферы. Выбирайте цветы с пышными и объемными бутонами. Чем в более правильную сферическую форму будут собраны растения, тем выше шанс угодить представителю этого знака зодиака.

Стихией Рака является вода, и именно она необходима для того, чтобы цветы не увяли в вазе. Отдайте предпочтение растениям с толстыми стеблями и крупными, мясистыми листьями. Здоровые и напитанные влагой цветы станут красноречивым пожеланием долголетия и здоровья получателю.

Одним из символических образов Раков является сердце. Поэтому цветы, собранные в форме него, станут идеальным романтическим сюрпризом для этого знака Зодиака. При выборе оптимального количества бутонов и размера цветочной композиции также можно руководствоваться правилами астрологии. Счастливыми числами Раков считаются 2,4, 5, 8, 69. В России не принято дарить четное число растений. Поэтому 5 бутонов будут вполне уместны как небольшой флористический комплимент или дополнение к основному подарку. Роскошная охапка из 69 цветов станет отличным и самодостаточным презентом.

Цветы для женщин — Раков по знаку зодиака

Основной общей чертой девушек, которые родились под знаком Рака, является то, что завоевать их расположение очень трудно. Поэтому мужчина, которому это все-таки удается — настоящий счастливец. Влюбленная девушка-Рак преданная, ласковая, заботливая и тонко чувствующая. Поэтому ее непременно нужно порадовать красивым букетом.

Готовые и беспроигрышные решения:

  • Белые розы. Это самый романтичный, светлый и чистый цветочный презент для девушки-Рака. Чтобы букет получился еще более воздушным и нежным, в него можно добавить светлые лизиантусы. Если хочется сыграть на контрасте, то выберите дополнение фиолетового или ярко-синего оттенка.
  • Белоснежные лилии являются символами невинности, искренности и восхищения избранницей. Поэтому это очень популярные и востребованные цветы для презента любимой девушке или супруге. В самом начале развития отношений они могут быть неуместны.
  • Георгины порадуют женщину-Рака крупными круглыми бутонами и богатой гаммой оттенков. Они подойдут как для создания светлого нежного микса, так и для сборки яркого пестрого ансамбля. Поэтому идеально впишутся в любую ситуацию.
  • Каллы — утонченные и изысканные цветы, которые уместно преподнести элегантной деловой девушке. Бутоны строгой, но мягкой формы тонко дополнят образ сдержанной, но чувственной избранницы.
  • Незабудки можно подарить жизнерадостной и немного легкомысленной девушке. Букет из трогательных полевых цветов смотрится хрупким и очаровательным.

Женщины, родившиеся под знаком Рака, очень щепетильно относятся к семейному благополучию и верности, поэтому лучше избегать цветов в желтых тонах. У большинства они вызывают ассоциации с изменой и ложью, а не с радостью и солнцем. Поэтому дарить желтые цветы можно только, если вы уверены в отсутствии суеверий у возлюбленной.

Цветы для мужчин — Раков по гороскопу

Мужчины-Раки кажутся несколько холодными, расчетливыми, сдержанными. Но обычно это первое впечатление. которое обманчиво. В действительности они такие же чувствительные, эмоциональные и ранимые, как и женщины этого знака зодиака. Поэтому в некоторых ситуациях букет цветов будет уместен.

Любимому человеку можно подарить белые эквадорские розы. Они отличаются пышными, крупными бутонами и длинными стеблями. При желании белоснежной композиции можно придать контраст с помощью бордовых или красных роз.

Белый является счастливым цветом для представителей знака Рака, поэтому для презента мужчине на официальном мероприятии отлично подойдут светлые ирисы. Они смотрятся строго и эффектно как в монохроме, так и в сочетании с бутонами фиолетового, синего или голубого оттенков. Ирисы — традиционно мужские цветы, которые являются символами силы, мощи и бесстрашия.

Для мужского букета Ракам подойдут и дельфиниумы. Как правило, флористы составляют композиции из фиолетового, темно-лилового, голубого, синего оттенков.

Комнатные растения для Раков

Большая часть декоративных растений в горшках имеет нейтральное символическое значение и оптимально гармонирует со всеми знаками зодиака. Но все же есть несколько комнатных растений, которые идеально совпадают с Раком по энергетике и могут стать своеобразными флористическими оберегами.

Ракам подойдут комнатные цветы с толстыми стеблями и крупной мясистой листвой. Например, алоэ, фикус, бегония Мэсона, каланхоэ, агава, фиалка, фуксия, пеперомия. Какой вариант цветочного презента Раку вы бы ни выбрали, главное — учесть предпочтения, о которых вы знаете. Если вам ничего не известно о вкусах получателя букета, то помните о рассказанных выше нюансах.

← архив