Работаем круглосуточно
Работаем круглосуточно
Экспресс доставка за 60 минут

Осенний букет в школу

        null
    
Статья: Осенний букет в школу

Картинка взята на сайте stock.adobe.com в разделе бесплатно stock.adobe.com/ru/free

Отмечают сотни праздников на разную тематику, в честь которых хотелось бы сделать приятное близким и родным людям. Наверное, самым известным подарком являются цветы.Чудесный осенний букет в школу покупают или пробуют собрать самостоятельно. Если иметь хорошие навыки, то получится создать необычный подарок из листьев под которые лежат под вашими ногами. Нужно иметь большое желание и немного свободного времени.

Школьная жизнь также изобильная на праздники. Как только дети появляются в классе их ждут: первый звонок, утренники на совершенно разную тематику, День учителя, День матери и многие другие. И если ваш ребенок знает, как в домашних условиях составить красивый букет, то во многом это упростит задачу. Как минимум, в этом случае взрослые люди не потратят деньги.

Как правильно упаковать цветы?

Одним из самых красивых элементов оформления является флористическая сетка. Вуаль сочетается с каждым десятым из видов цветов, и придает объем букету. Чтобы композиция имела красивый вид, нужно подбирать контрастные оттенки. И главное не забыть перевязать цветы шикарной лентой - хорошо подойдет золотистая, или желтая. Большой популярностью пользуется крафт-бумага. На сегодняшний день она находится на пике популярности. Такой вид пергамента хорошо пропускает воздух через себя, а также в нужной мере легкий, именно то, что нужно для подарка в школу. Что интересно, так это то, что натуральный цвет бумаги - коричневый, но неоднократно наносят четыре,или пять оттенков для индивидуальной особенности. Также, наверное, бюджетным вариантом, для сбережения денежных средств является техника обмотки стебли яркой лентой, закручивая ее концы с помощью ножниц.

Что используется в осеннюю пору года:

  1. Розы. Этот букет есть источником вдохновения. Из давних времен им приписывали божественное происхождение. Именно красный оттенок этого цветка является выражением любви, поэтому его дарят своим девушкам, женам, матерям, а также любимым учителям.
  2. Подсолнухи. Название напрямую связано с небесным светилом. Девушкам, даже маленьким школьницам, будет приятно его получить, но это растение дарится как правило мужчинам, так уж повелось. Преподнеся этот цветок, вы подарите уют, тепло и радость окружающим.
  3. Хризантемы. Вид этих цветов сейчас очень популярный и подходит как презент к любому торжеству. Также эти цветы легко сочетаются с другими видами растений. Он универсален, нет разницы кто будет получателем.

Осенние букеты встречаются всевозможные, не только из цветов. Попробуйте использовать кленовые листья. Процесс не занимает много времени, да и подарок не выглядит так банально. Также каждый человек способен добавить в композицию веточки красной смородины, боярышника, барбариса или карликового клена с красивыми желтыми листочками. Они подарят букету насыщенность и яркость.

Как сделать осенний букет в школу?

Не думайте, что красивые букеты из живых цветов могут делать только опытные флористы. В домашних условиях, к примеру, по фото из интернета создаются необычные подарки. Чтобы по правильной технологии презент упаковать своими руками понадобится:

  • ножницы;
  • цветы;
  • скотч;
  • элементы декорации;

Для создания букета используют различніе материалы. Не так давно популярным было дарить живые растения в корзинках. Но такой способ требует больших затрат. Популярный метод оформления - классическая обертка. Обложка гарантирует композиции статусный вид и особый шик. Немного о технике выполнения:

  1. Сначала приступаем к выполнению подготовки материалов. Обрезаем лишние листочки. Также формируем вид букета.
  2. Фиксируем стебли лентой или проволокой, лишнее обрезаем.
  3. Занимаемся декором букета.

Проявив чуточку фантазии, или посмотрев видео, составите единственную и неповторимую композицию, причем не одну из материалов под рукой. Но если времени нет, да и материалы отсутствуют, то на протяжении дня можете обратиться к опытному флористу.

Смотрите видео, вдохновляйте себя, ребенка и получателя композиции, делая букет в школу из ничем не примечательных материалов.

← архив